Хабаровский край

Добрый день! Живу в квартире с пожилыми больными родителями (78 и 80 лет), отец перенес 2 инсульта и инфаркт. Сосед над нами сдает квартиру семье с... - вопрос №1647165

маленькими детьми (2-4 года). Каждый вечер дети сильно шумят (бегают, прыгают с дивана на пол, кричат, бросают вещи, т.п.) после 11 часов вечера, так что родители не могут уснуть, часто это продолжается до 12 — до часу ночи. Взрослые на них кричат, это тоже хорошо слышно. Понятно, что дети маленькие, но они не плачут, что было бы понятно, а шумят допоздна. Разговаривал с квартирантами-родителями, обещают прекратить, но всё только на словах. Родители стали чувствовать себя гораздо хуже, не высыпаются. Куда можно обратиться, чтобы реально приняли меры? Обязан ли участковый принять какие-то меры? Если нет, к кому обращаться и какие законы являются основанием для подачи жалобы? Спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
В КоАП Хабаровского края, в котором Вы проживаете, есть статья 34 за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Обратитесь к участковому, чтобы возбудил дело в отношении родителей. За нарушение этой статьи предусмотрен приличный штраф.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
03.10.15

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
1 ответ
23.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store