Считается ли грехом,если человек испытывает чувства или душевные переживания, проявляя к ней ласку или заботу,по отношению к девушки,но подсознательно понимает,что это не любовь? - вопрос №1648146

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В чем тут грех — забота, ласка, добрые чувства — разве не этому учит церковь? То, что вы понимаете, что это не ваш человек — в чем тут грех? Вы правдивы перед собой. Вам нужно быть правдивым и перед девушкой, только и всего. Кто мешает заботиться — никто. Кто запрещает переживать — никто. Просто любовь бывает еще не только как между мужчиной и женщиной, а как… в церкви это называют «братья и сестры во Христе». Это не грех, но не нужно вводить в заблуждение человека, если он на что-то надеется.
Но да будет слово ваше: да, данет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Мф. 5, 37)