Тверская область

Здравствуйте. У меня следующая проблема. - вопрос №1648825

На данный момент проживаю в Твери и обучаюсь здесь в вузе(Очная форма). Но прописан я в Красноярском крае. И в военкомате(Красноярском) родителям сказали, что по истечению 90 дней с выезда мне поставят статус беглеца, т.к. не предоставил справку о временной прописке в Твери. Но суть в том, что в Твери мне негде прописаться, я снимаю квартиру и в ней не прописан. Подскажите, что делать в моей ситуации. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратиться с договором найма жилого помещения в УФМС для получения временной регистрации.
А вообще, пока Вы учитесь на дневной форме, претензий к Вам в плане воинской службы быть не должно. Уклонением от воинской обязанности факт отсутствия регистрации не посчитают, несмотря на то, что сам факт проживания без регистрации является административным правонарушением. Обновляйте периодически в военкомате справку о том, что обучаетесь на дневном отделении в вузе. Найти Вас там будет не проблематично через военно-учетный стол.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.