Мою маму в возрасте 48 лет абсолютно ничего не интересует. Она полагает, что это спровоцировано либо возрастными изменениями, либо любыми другими... - вопрос №1648964

проблемами организма. Говорит, что абсолютно все делает машинально, потому что надо. Абсолютно ничего не вызывает интерес. Ни новости мира, ни работа, ни окружающие люди. Подскажите, если начать с этим разбираться то с какого специалиста лучше начать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вначале начните с себя и других членов семьи. Почему ваша мама делает много машинально? Может от того, что другие мало помогают и все заботы мама взвалила на себя? В этом случае освободить её от машинального труда опасно. Она не сможет мириться с тем положением вещей в доме и начнёт страдать больше.
Лучше поступить по-другому возьмите часть хлопот по дому на себя и пусть другие тоже возьмут на себя часть хлопот. В освободившееся мамино время начните с ней всей семьёй гулять на свежем воздухе. Хотя бы один час в день. И тогда я уверен, что радостьтв жизни вернутся к вашей маме. Также важно, чтобы ваш отец — её муж (если он живёт с вами) присоединился к вам.
Будут вопросы — пишите!
Добра и здоровья вам!