Помогите растолковать странный сон. Красивая девушка пыталась уколоть меня шприцем... - вопрос №1649589

Я девушка.

Сон: я сижу на скамейке в каком-то здании, рядом со мной сидит очень красивая девушка, в руках у неё шприц.

Мы не знакомы, но она прилегла на мои колени. Я вглядываюсь в её лицо и понимаю, что эта девушка — верх женственности, и я хочу быть такой же. Испытываю зависть к ней.

Она ухмыляется, показывает шприц и пытается вколоть мне какую-то жидкость, я не даюсь, она говорит «ну и ладно» и вкалывает её себе.

Сон снится уже 2 раз. Читала, что шприцы, ножи и т.п. символизируют фаллос, мужское начало… Всегда ли это так? И как это связано с моим сном? В общем, помогите растолковать. Интересует именно психологическая интерпретация.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Возможна следующая интерпретация: зависть к девушке и к ее женственности в то же время символизирует страх перед такой красотой и женственностью. Поскольку Вы отказались принять ее в себя (через шприц). Можно поразмышлять в следующем направлении — чем опасны для Вас красота и женственность? Далее, если игла символизирует фаллос — то обретение женственности для Вас возможно, в таком случае, через мужчину? Или благодаря мужчине, его ухаживаниям, например? Тогда вопрос — как складываются у Вас отношения с противоположным полом? Сон можно проработать методом эмоционально-образной терапии, специалистом которой я являюсь. Получаются очень интересные результаты, которые проявляются уже непосредственно в целом на состоянии человека и на его дальнейшей жизни. Возникнет желание — пожалуйста, обращайтесь! Спасибо за интересный вопрос! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите сонник Миллера.