Помогите растолковать странный сон. Красивая девушка пыталась уколоть меня шприцем... - вопрос №1649589

Я девушка.

Сон: я сижу на скамейке в каком-то здании, рядом со мной сидит очень красивая девушка, в руках у неё шприц.

Мы не знакомы, но она прилегла на мои колени. Я вглядываюсь в её лицо и понимаю, что эта девушка — верх женственности, и я хочу быть такой же. Испытываю зависть к ней.

Она ухмыляется, показывает шприц и пытается вколоть мне какую-то жидкость, я не даюсь, она говорит «ну и ладно» и вкалывает её себе.

Сон снится уже 2 раз. Читала, что шприцы, ножи и т.п. символизируют фаллос, мужское начало… Всегда ли это так? И как это связано с моим сном? В общем, помогите растолковать. Интересует именно психологическая интерпретация.
Вопрос задан анонимно
03.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Возможна следующая интерпретация: зависть к девушке и к ее женственности в то же время символизирует страх перед такой красотой и женственностью. Поскольку Вы отказались принять ее в себя (через шприц). Можно поразмышлять в следующем направлении — чем опасны для Вас красота и женственность? Далее, если игла символизирует фаллос — то обретение женственности для Вас возможно, в таком случае, через мужчину? Или благодаря мужчине, его ухаживаниям, например? Тогда вопрос — как складываются у Вас отношения с противоположным полом? Сон можно проработать методом эмоционально-образной терапии, специалистом которой я являюсь. Получаются очень интересные результаты, которые проявляются уже непосредственно в целом на состоянии человека и на его дальнейшей жизни. Возникнет желание — пожалуйста, обращайтесь! Спасибо за интересный вопрос! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
03.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите сонник Миллера.
03.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store