Здравствуйте,подскажите что мне сделать чтоб похудеть.Я немного поем и вес уже ползет к верху,какие продукты убрать из рациона? - вопрос №1650706

Ответы

Добрый день.
Я бы порекомендовала вам не только и не столько смотреть что вы покушали, сколько поискать психологические причины того, что вы быстро набираете вес.
Для начала почитайте книгу Лиз Бурбо «Мое тело говорит Полюби Себя». Там она очень хорошо объясняет психосоматические причины различных болезней и недомоганий. В том числе и лишнего веса.
Ну, а если решите «копнуть» глубже, добро пожаловать на консультацию.
С уважением

Продукты из белой муки(хлеб, печенья, пряники, вафли и т.д), дрожжи.

Для начала не ешь вот эти вещи.

Здравствуйте!

Если вкратце, то нужно сделать вот что:

1. Определить для себя вес, который Вы хотите иметь (и чтобы при этом он не выходил за рамки Ваших параметров). Надо поставить цель. Так будет проще. Т.е. надо настраивать не просто похудеть, а довести свой вес до определенного веса.
2. Исключить или практически исключить не нужные продукты (все эти тортики, прянечки и пироженки).
3. Есть 4-5 раз в день небольшими порциями. Есть нужно практически все, чтобы организм получал необходимые элементы. Но есть понемногу. А часто надо еще есть, чтобы не хотелось сильно есть.
И не задолго до еды можно выпить стакан простой воды, чтобы меньше хотелось есть.
4. Надо считать калории. Сейчас есть полно приложений для этого. Надо потреблять нужное для Ваших параметров количество калорий.
5. Но при этом надо тратить калорий больше чем потребляете. Это можно делать просто ведя подвижный образ жизни. Или если не хватает, то добавить физкультуру (это в любом случае полезно).

Поставьте перед собой цель и идите к ней!
Успехов!
Ирина, здравствуйте. Если вес ползет даже от маленькой порции, значит необходимо искать проблемы внутри организма. Проверьте обмен веществ. Исключите из жизни ситуации, когда вам хочется заесть стресс или другую трудную ситуацию. Попробуйте вместо еды предложить желудку чистой сырой воды. Особенно это хорошо по утрам, сразу после пробуждения — несколько стаканчиков живой воды очищает кишечник и насыщает организм необходимой водой. Единственное, что много воды разом нельзя пить при проблемах с почками. Задайте себе вопрос: чем мне выгодно много есть, чем выгодна полнота. Ответ на этот вопрос порой шокирует, так как идет из подсознания. Когда найдете ответы, постарайтесь изменить свой образ жизни и мышления. Тогда, при отсутствии заболеваний, вес начнет приходить в норму.