Здравствуйте, нам по 19 лет, моя лучшая подруга написала мне,что я изменилась , стала как типичная баба, написала что я ставлю показушные статусы и... - вопрос №1651158

хэштэги в инстаграмме (это по моему бред) я ей говорю, это не показуха, у меня на это своё объяснение. Спрашиваю: «но это ведь не всё? что есть ещё какие то изменения, не просто ведь так ты решила мне об этом сказать, притензий со статусами не достаточно, чтоб сказать человеку о том что он стал не таким как раньше..» Я обяснила ей зачем и почему я пишу в своих соц сетях что хочу, но она сказала что я не умею принимать критику в свои адрес и договаривать о моих изменениях считает не нужным, т. я. посчитаю ее крайней. Это значит что это не ее замечания в мои адрес. Разговор на этом она закрыла, а у меня повис вопрос «В чем я изменилась?» И между нами будет теперь напряжение, я всё таки хочу довести разговор доконца, но как?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

   На самом деле, полагаю, вас больше волнуют не ваши гипотетические изменения, на которые намекает вам подруга, а изменение в её отношении к вам. Это истинная причина вашего раздражения и возмущения. Ведь выдав вам несколько критических замечаний вкупе с несколькими намёками на ещё какие-то неведомые изменения, ваша подруга продемонстрировала этим свою холодность, раздражение, отчуждённость и т. п.

   Возможно, между вами возник скрытый конфликт. Оглянитесь на непродолжительное прошлое — чем вы могли задеть или обидеть свою подругу. Это могло получиться совсем ненамеренно с вашей стороны. К примеру, вам обеим мог понравиться один парень — уже почва для кидания колкостями.

   Кроме того, вы обе находитесь в ещё довольно юном возрасте, когда, опять же, обе постоянно ищете что-нибудь нового и по-новому же стремитесь выглядеть, проявляться. Так что, уверена, ваша подруга тоже изменяется постоянно. Присмотритесь к ней — что в ней изменилось, по-вашему.

   В любом случае, любые разногласия сотрутся и пройдут, если вы друг другу настоящие друзья.

Успехов!
Обращайтесь.