Добрый день.Последнее время меня приследуют мысли о том, что я могу заболеть страшной болезнью и боль будет мучить меня...приходят мысли о смерти.... - вопрос №1652993

Ранее такого за собой не наблюдала. Что это? Дата моего рождения: 24.11.1953 г. С уважением, Луиза Григорьевна.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Луиза Григорьевна! Ваша фраза " в последнее время" говорит т том, что в вашей жизни происходили какие- то неприятные события или Вы стали свидетелем каких- то событий которые  могли вызвать такие мрачные размышления? Наше будущее в чем- то зависит от нашего образа жизни, нашего поведения, настроя, наших способностей и ещё много от чего, но в то же время есть много вещей перед которыми мы бессильны, не буду их перечислять, но вывод из всего этого — для чего мы будем усложнять себе жизнь, мрачными мыслями, не имеющими под собой ни какой основы. Представьте, что Вы дожили до 100 и все это время терзали себя подобного рода мыслями вместо того чтобы радоваться, находить способы укрепить своё здоровье, как Вам такая перспектива? Отнеситесь к такого рода мыслям с юмором, улыбнитесь и скажите им спасибо, что так пекутся о вашем будущем, что Вы больше в них не нуждаетесь! Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Луиза Григорьевна, вы не описали ни одного симптома ни одного заболевания, связанного с иррациональными страхами или депрессиями. Можно только предположить: в вашей жизни либо полный штиль, либо начались жизненные бури,  которые и направляют ваши «мысли о том, что я могу заболеть страшной болезнью и боль будет мучить меня» на проявление жалости к себе, вполне возможно, как средство, привлечения к себе внимания
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами