Ничего не меняется.http://www.liveexpert.ru/topic/view/1598508-pomogite-razobratsya-kak-mne-stat я в августе задавала этот вопрос. - вопрос №1653062

Вот вроде, что то на время изменилось, сожитель вроде решил, что разредимся, но как только я стала ему предлагать варианты купить ему жилье по средствам матер.сертиф., он сразу передумал и никуда уезжать от нас не собирается, но и жить не живет, мы продолжаем жить своей жизнью он своей.У меня в жизни встретился человек, который полюбил меня и моего ребенка, мы с ним встречаемся, гуляем вместе, проводим вместе с ребенком время, я вижу его отношения ко мне, мне все очень нравится, даже не верится, что такое бывает, прям все так хорошо, как в сказке, боюсь, что так прекрасно не бывает и все может скоро закончится, прям как у золушки пробьют часы и все исчезнет.Но я не могу его позвать в гости и жить с ним совместно.Т.к.дома у нас сидит целыми днями сожитель и уходить не хочет, а выгнать и поменять замок я не могу, мне стыдно да и как-то не по человечески бросить на улицу.Вот одна на дежда, что купить жилье и тогда его отселить.Хочется все по хорошему, по человечески и не получается.Я вроде успокоюсь, а потом опять эта тема мне покоя не дает и опять себя накручиваю.Не знаю уже закончится ли вся эта ситуация или никогда не закончится.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, если хотите быть по- женски счастливой, то завершайте старые отношения с сожителем. Проявите, так называемую в психотерапии отношений, «жесткую модель любви», то есть вызывайте полицию, которая быстро выведет сожителя с вашей территории, и меняйте замки. Все остальное все не должно касаться. Для этого уберите ваши страхи и стыд, потому что пока вы будете стыдиться,  ваш сожитель будет бессовестно этим пользоваться, будет портить вашу личную жизнь, не даст быть счастливой, и не будет решать собственные проблемы, в том числе жилищные. Вы должны осознавать:
*сожитель, взрослый мужик, он  должен и обязан сам решать собственные жилищные проблемы, а не рассматривать предлагаемые вами варианты;
*вы несете ответственность только за себя и своего ребенка, и ни за кого более.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, порой стоит потерять лицо для достижения результата. Нужно прорвать зацикленную ситуацию, и бескровно, как правило это сделать не получается.
Ирина, здравствуйте!
Закончится у вас эта ситуация или нет зависит только от вас. Очевидно что ваш сожитель от вас никуда не уйдет, его все устраивает. Ситуация не устраивает вас и значит вам придется принять решение. На данный момент вы на одну чашу весов положили необходимость решить вопрос «по человечески» и ваши представления о совести а на другой ваша дальнейшая счастливая жизнь с ребенком. В ситуации с сожителем ваше нежелание брать на себя ответственность за разрыв понятна но цена которую вы за это платите неоправданно высока, вам так не кажется? Да и позиция вашего сожителя не слишком то честна и человечна по отношению к вам с ребенком, разве не так?
Вы слишком долго находитесь в подвешенном состоянии и на данный момент это подвергает риску и ваши новые отношения и разьедает вас… И вы и ваш сожитель уже давно не пара, чего вы ждете?
Счастья вам!