Ничего не меняется.http://www.liveexpert.ru/topic/view/1598508-pomogite-razobratsya-kak-mne-stat я в августе задавала этот вопрос. - вопрос №1653062

Вот вроде, что то на время изменилось, сожитель вроде решил, что разредимся, но как только я стала ему предлагать варианты купить ему жилье по средствам матер.сертиф., он сразу передумал и никуда уезжать от нас не собирается, но и жить не живет, мы продолжаем жить своей жизнью он своей.У меня в жизни встретился человек, который полюбил меня и моего ребенка, мы с ним встречаемся, гуляем вместе, проводим вместе с ребенком время, я вижу его отношения ко мне, мне все очень нравится, даже не верится, что такое бывает, прям все так хорошо, как в сказке, боюсь, что так прекрасно не бывает и все может скоро закончится, прям как у золушки пробьют часы и все исчезнет.Но я не могу его позвать в гости и жить с ним совместно.Т.к.дома у нас сидит целыми днями сожитель и уходить не хочет, а выгнать и поменять замок я не могу, мне стыдно да и как-то не по человечески бросить на улицу.Вот одна на дежда, что купить жилье и тогда его отселить.Хочется все по хорошему, по человечески и не получается.Я вроде успокоюсь, а потом опять эта тема мне покоя не дает и опять себя накручиваю.Не знаю уже закончится ли вся эта ситуация или никогда не закончится.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, если хотите быть по- женски счастливой, то завершайте старые отношения с сожителем. Проявите, так называемую в психотерапии отношений, «жесткую модель любви», то есть вызывайте полицию, которая быстро выведет сожителя с вашей территории, и меняйте замки. Все остальное все не должно касаться. Для этого уберите ваши страхи и стыд, потому что пока вы будете стыдиться,  ваш сожитель будет бессовестно этим пользоваться, будет портить вашу личную жизнь, не даст быть счастливой, и не будет решать собственные проблемы, в том числе жилищные. Вы должны осознавать:
*сожитель, взрослый мужик, он  должен и обязан сам решать собственные жилищные проблемы, а не рассматривать предлагаемые вами варианты;
*вы несете ответственность только за себя и своего ребенка, и ни за кого более. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
06.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, порой стоит потерять лицо для достижения результата. Нужно прорвать зацикленную ситуацию, и бескровно, как правило это сделать не получается.
06.10.15
Ирина, здравствуйте!
Закончится у вас эта ситуация или нет зависит только от вас. Очевидно что ваш сожитель от вас никуда не уйдет, его все устраивает. Ситуация не устраивает вас и значит вам придется принять решение. На данный момент вы на одну чашу весов положили необходимость решить вопрос «по человечески» и ваши представления о совести а на другой ваша дальнейшая счастливая жизнь с ребенком. В ситуации с сожителем ваше нежелание брать на себя ответственность за разрыв понятна но цена которую вы за это платите неоправданно высока, вам так не кажется? Да и позиция вашего сожителя не слишком то честна и человечна по отношению к вам с ребенком, разве не так?
Вы слишком долго находитесь в подвешенном состоянии и на данный момент это подвергает риску и ваши новые отношения и разьедает вас… И вы и ваш сожитель уже давно не пара, чего вы ждете?
Счастья вам!
06.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store