Добрый день. Проблема следующая,у меня нет отношений с девушками,я замкнутый парень,практически ни с кем не общаюсь. За всю жизнь пытался познакомиться 4 раза,все окончилось провалом,больше не пробова - вопрос №1653162

л.Меня это очень гнетёт, так как уже 22 года.Не знаю как исправить ситуацию

Ответы

Доброе утро. Леонид, если ситуация вас действительно  "очень гнетёт", то обратитесь к психотерапевту. который и ваши глубинные страхи проработает, и поднимет самооценку, и оснастит вас  позитивными эффективными коммуникативными навыками, которые кардинально изменят вашу личную жизнь))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Леонид, здравствуйте. Вам надо убрать страх знакомств и понять, почему Вам комфортно быть одному? Почему Вы только пытаетесь, а не эффективно действуете. Проблема накапливалась годами и ее за одни грамотный ответ не решить, так как одного «волшебного рецепта не существует», надо учитывать Ваши особенности. Как вариант, можете рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме и выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе. Если есть проблема, то ее надо начать решать, что вы и начали делать, задав вопрос на нашем сайте, теперь главное не остановится в самокопаниях и попытках решить проблему самостоятельно, так как можно сделать много ошибок или вообще ничего не делать, а снова остаться в привычном для себя одиночестве. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!