Запуталась ... - вопрос №1653489

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Немного запуталась в отношениях и хотела бы получить взгляд со стороны.
Знакомы с МЧ 3 месяца. Через неделю знакомства честно сказал, что женат, но с женой уже больше 6 месяцев живут, как соседи. У них съемное жилье. Я сказала, что я не могу встречаться с женатым и мне нужен развод. Через 2 недели после знакомства потребовал развод, съехал в другое съемное жилье и поехал познакомился с моим папой. Жена тоже съехала, т.к. оказалось у нее уже давно другой МЧ. Но развод дать отказывается, т.к. ей нужно гражданство и только если муж его сделает, то даст развод, а это не быстрый процесс...
Далее… первые 1,5 месяца он почти все время проводил со мной и забивал на работу, старался помочь мне (привезти/отвезти), если я болела, то бросал работу и ехал ухаживать, но особенно не ухаживал, т.е. ни цветов ни подарков, ни походов куда-либо не было и сюсипуси не проявлял, т.к. он сам признался, что он не умеет проявлять эмоции. Когда я озвучила, что для меня важны сюсипуси, т.е. целовашки и обнимашки, то через какое-то время он стал это делать и делает до сих пор. При этом я озвучила, что хочу серьезных отношений, т.е. брак и семью, на что он сказал, что пока не готов к этому и очень боится меня подвести. Причин для этого много и в частности была озвучена финансовая нестабильность, отсутствие своего жилья (сейчас снимает комнату в жуткой коммуналке, хотя до этого была чистая и отдельная квартира), отсутствие развода и невозможность сделать предложение ...
В какой-то момент деньги закончились, т.к. он почти не работал и я стала ему говорить, что неплохо было бы поработать, что я не могу его содержать и что у меня самой проблемы с работой итд. Так длилось 2 недели, т.е. ничего не менялось… Мое недовольство росло и я просто стала заниматься своими делами… стала искать новую работу… проходить собеседования… и тут его как подменили!
Он вдруг начал пахать, как конь! Проблема только в том, что он таксист и работает по ночам, что вылилось в то, что он перестал приезжать ко мне и проводить со мной время. Как выяснилось параллельно с этой работой, он с другом решил свой бизнес замутить и они начали его потихоньку раскручивать… Т.е. он может работать двое суток не спамши, а потом спать сутки… Вдруг, он начал заниматься своей машиной (ее ремонтом) и вообще появилась идея заработать и поменять машину…
У меня стали появляться подозрения, а на самом ли деле он работает или начал бегать между двух домов и работой… Т.к. он может забыть позвонить или не снять трубку и чаще звоню я… Через две недели такого режима я не выдержала и решила поговорить прямо о своих мыслях и подозрениях, на что мне было сказано, что он пашет, как конь, и что я себя сама накрутила. Что долгое время ему ничего не хотелось, а сейчас хочется и машину поменять и квартиру получше и что он не умеет проявлять свои чувства и сейчас на автопилоте и постарается хотя бы звонить… сейчас уже два дня старается приезжать, хотя это бывает глубоко ночью, чтобы поесть самому и покормить меня…
В плане секса тоже все поменялось. Если раньше он старался всегда не кончать в меня (извините за пикантную подробность), то сейчас все стало наоборот. Он хочет только в меня и делает это. Тоже наводит на разные мысли… если не готов к серьезным отношениям, то зачем делать так, чтобы я забеременела ...
Вот сейчас не знаю, что делать, как себя вести с ним дальше? С одной стороны, он молодец, что работает и старается, но с другой — для кого он так старается? для себя и жены? или все-таки для меня? Я себя накрутила на ровном месте?
Всем заранее спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Очень похоже на то, что он действительно старается для вас, чтобы в ваших глазах он был все лучше.
Вы писали:«я озвучила, что хочу серьезных отношений, т.е. брак и семью, на что он сказал, что пока не готов к этому и очень боится меня подвести. Причин для этого много и в частности была озвучена финансовая нестабильность, отсутствие своего жилья». Главная мысль — боится вас подвести!!!
Далее, вы говорили о работе, сами начали работу себе искать, а далее:" тут его как подменили! Он вдруг начал пахать, как конь!", " параллельно с этой работой, он с другом решил свой бизнес замутить и они начали его потихоньку раскручивать… Т.е. он может работать двое суток не спамши, а потом спать сутки… Вдруг, он начал заниматься своей машиной (ее ремонтом) и вообще появилась идея заработать и поменять машину…" Вы ему сказали, что надо работать, что хотите семью, брак, что вам хочется ласки… Он и начал все делать, по тому плану, который вы озвучили!!! Посмотрите на все его старания внимательно! Мужчина старается СООТВЕТСТВОВАТЬ тем желаниям, которые озвучила его любимая — т.е.,  — вы!!! И в интимном плане:" семья предполагает наличие детей — не так ли? Вот и делайте выводы! Он тогда, говорил, что не готов к серьезным отношениям, а на деле, по поступкам, что вы видите?  Вы, конечно, можете более прямо у него спросить, готов ли он сейчас к серьезным отношениям С ВАМИ? Но, я думаю, что он все делает, чтобы вы были довольны и им гордились!
Всего вам доброго! И не «накручивайте» себя на ровном месте!
Удачи и счастья!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

СКОРЕЕ ВСЕГО ОН СТАРАЕТСЯ ДЛЯ ВАС, НУ И КОНЕЧНО ЧТО БЫ В СВОИХ ГЛАЗАХ ВЫГЛЯДЕТЬ ДОСТОЙНО-МУЖЧИНА САМОРЕАЛИЗУЕТСЯ ЧЕРЕЗ СВОЮ РАБОТУ, А ЖЕНЩИНА БОЛЬШЕ ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ, ЧЕРЕЗ СЕМЬЮ.и ЛЮБОВЬ МУЖЧИНА ПРОЯВЛЯЕТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЧЕРЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖЕНЫ И СЕМЬИ, А ЖЕНЩИНА БОЛЬШЕ ЧЕРЕЗ ОБНИМАШЕЧКИ, ЦЕЛОВАШЕЧКИ, ЕЙ НУЖЕН КОНТАКТ, ДУШЕВНАЯ И ФИЗИЧЕСКАЯ БЛИЗОСТЬ.ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ЧТО СЧИТАЕТЕ СЕБЯ НАКРУЧЕННОЙ-ЭТО СВОЙСТВЕННО ЖЕНЩИНЕ И ОТ ЭТОГО ЖЕНЩИНЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕЛАЮТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.ВАШЕМУ МУЖЧИНЕ НУЖНО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ, ВЕДЬ ОН БУДУЧИ ЭМОЦИОНАЛЬНО-СУХОВАТЫМ ПЫТАЕТСЯ КАК МОЖЕТ ПРОЯВИТЬ К ВАМ ЛЮБОВЬ.СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ
Здравствуйте.
Такое ощущение, что именно ВЫ (скорее не осознавая того) боитесь близких отношений (брака) с мужчиной (не с этим, а вообще). И скорее всего этот страх Вы вынесли из родительской семьи. Хотите в этом разобраться?
Здравствуйте, Вы просто обескуражены столь быстрой переменой поведения этого мужчины. Но возможно он уже был на пути к этому, просто Вы оказались тем самым решительным перевесом в его мировоззрении.  Я думаю, что в ваших отношениях тоже настало время перехода на новый уровень. Поговорите с ним доверительно и сами будьте открытой. Начните с позитива, что Вам нравится в нем и что озадачивает. В общем уверен что все получится! Сил Вам, любви и крепкой семьи.
Добрый день!
Поздравляю Вы встретили мужчину привыкшего принимать решения самостоятельно. Ещё Ваш мужчина готов брать на себя ответственность за добывание мамонтов для Вас. Список можно продолжать до бесконечности. Но Вас больше всего волнует иной вопрос:
для кого он так старается? для себя и жены? или все-таки для меня?
А Вы сами как чувствуете? Ваши сомнения в его желании сложить Вам у Ваших ног тушки вызваны объективными признаками охлаждения к Вам или же Ваши собственными страхами и не уверенностью в себе? Ответ на это вопрос нужен Вам самим, поэтому ответьте на него честно.
Вы пишите, что испытывается сложности в построении карьеры, и это вполне может активировать неуверенность  в себе.
Тогда получается в чем корень того, что Вы сейчас страдаете?
Обращайтесь и мы найдем ответы на эти и другие вопросы.
Добра Вам!
Доброй ночи...
Зачем Вы себя накручиваете, на самом деле? Вы видите, что им легко манипулировать. У Вас это прекрасно получилось. Он услышал о сюсимуси — обратил на это внимание, он понял, что достаток не на самом лучшем уровне — стал исправлять это. Так же он услышал Вас о браке, семье… Вот, набрался уверенности и начал делать великие дела (понимаете, о чём я) И он уверен, что Вы согласны на это и Вы сможете создать семью. Он всё делает для Вас. Не сомневайтесь, так как Ваши сомнения могут насторожить его. Будьте открытой для него и стремитесь к единому будущему. Счастья Вам, любви и взаимопонимания.
С уважением, Евгений.