Добрый день. Хотелось бы пообщаться с опытным визажистом для того, чтобы научиться правильно подчеркивать губы и скрывать недостатки. - вопрос №1653491

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Желаемый объем губам можно придать несколькими способами. 1. Нарисовать контур чуть выше линии губ, если они тонкие. Если губа очень полная, ее можно «спрятать» тональным кремом, а контуром придать губе более тонкий вид. 2. С помощью разных оттенков помады. Полную губу красим темной помадой, тонкую светлой с чуть выступающим контуром. Объем губам также можно придать с помощью разных тонов. Углы губ прокрашивает очень темной помадой, нижнюю полную темной, но чуть светлее углов, а верхнюю — светлым тоном. Необходимо тщательно растушевать, чтобы получились плавные переходы. Чтобы контур и помада не облезали в течение дня, нужно перед накрашиванием губ чуть их припудрить, а после прокрашивания — слегка промокнуть салфеткой (открытые губы приложить к салфетке). В целом, у вас выразительное лицо, особенно глаза. Губкам чуть придать иную форму, и вы — красавица.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Там, где сами видите свои недостатки-нанесите на те  места тональный крем.
Обведите губы так, как хотелось бы видеть их форму.
Вам подойдут цвета помады-не прозрачные и не  глянцевые, а стойкие матовые оттенки, насыщенные, они скроют дефект на верхних губах.
Красоты Вам!