Здравствуйте. Помогите разобраться в отношениях с бывшим гражданским мужем. Разошлись 4 месяца назад по причине обоюдных измен (он изменял регулярно за последний год, я один раз в качестве - вопрос №1654195

местиисразу же призналась, дабы поставить точку во всём этом). Прожили мы вместе 2 года. Оба молоды, знакомы со школы, детей нет. На протяжении двух лет он так и не сделал предложения, внимания уделял мало, всё больше сомневался, гулял с друзьями. Я ругалась, была недовольна этим. В итоге услышала заветное " не люблю". Были скандалы и потасовки. В итоге муж пошёл налево. Сейчас живу отдельно. Как съехала, гр муж признался, что чувства ещё есть, что ему временами меня не хватает. Скоро возобновили интимные отношения. В общем оба поняли, что наделали кучу ошибок, только я более лояльно ко всему отношусь, а вот бывший муж говорит, что любит, но сходиться отказывается категорически, потому что измену простить не может мою. Но и отпустить толком не может. Везде ищет обман, вспоминает моего любовника постоянно, проверяет телефон. Когда таких приступов паранойи его нет, то общаемся прекрасно, полная идиллия. Иногда живёт у меня, помогает деньгами и по дому ремонт делает.<cut> Других отношений не строим оба. Не знаю, возможно ли полностью начать обоим всё с чистого листа? И как понять поведение мужа, чего он хочет?<cut>
1 ответ

Ответы

ДИнара, здравствуйте. НА будущее запомните, что никогда и не при каких обстоятельствах не надо рассказывать о своей измене. Пусть это послужит для Вас уроком и Вы не повторите ошибок в будущем. Сейчас ориентируйтесь на то, чего хотите именно Вы и исходите от этого, что значит он Вас отпустить толком не может...., Вы что бабочка, вспомните, что Вы женщина и ориентируйтесь на свои желания. Ошибок было в прошлом много и что бы наладить жизнь, сказать, что все будет хорошо и реально выстроить гармоничные отношения — это две большие разницы, что бы выстроить гармоничные отношения надо исключить причину проблем прошлого, что бы в будущем не повторять ошибок.  С чистого листа можно все начать при ОБОЮДНОМ желании. Если он будет думать, то стоит ли идти у него на поводу и «жать у моря погоды». Может, как только Вы прекратите бояться его потерять и начнете устраивать свою жизнь не опираясь на его желания, то и он изменит тактику поведения? Решение принимать только Вам. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!