Мальчику 7 и ему нравятся мальчики это нормально? - вопрос №1655233

3 ответа

Ответы

Уважаемая Карина!
Нужно разобраться, как именно нравятся мальчики. Может ему просто больше нравится играть с мальчишками, чем с девчонками)
Это вполне нормально....
О сексуальной подоплеке наверное говорить рановато...
Мудрости Вам!
Карина, здравствуйте. В начале успокойтесь и не драматизируйте ситуацию, Важно знать, как они ему нравятся… и что лично Вы вкладываете в это слово. Надо не гадать, а обратиться к детскому психологу по месту жительства, где в беседе с мальчиком, определятся его вкусы и сделаются выводы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер, Карина.
Сейчас ребёнок живёт в таком периоде, когда у него только проявляется усвоение принципов общения людей разных полов. И этот период начинается примерно с 7-милетнего возраста. Ничего страшного в этом нет. Он понимает, что относится к мужскому полу. До 13-ти лет у него пройдёт полный этап освоения в полоролевом плане. А то, что он сейчас может проявлять — ничего не значит! Это только начало этого этапа! Вы рядом, Вас это волнует, а значит, Вы вполне можете повлиять на мальчика и сбоя никакого не произойдёт. Вы можете сходить с ним к психологу. Я думаю, что это частый случай и психолог быстро Вам проанализирует ситуацию и окажет помощь.
Всего доброго! С уважением, Евгений.