Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, у меня развилась фобия, безумно стала бояться лобового столкновения. Я не водитель и не хочу им быть, езжу в... - вопрос №1656543

качестве пассажира, страх аварии появился после того, как я забеременела, очень боялась потерять ребенка и вот к чему это привело. Когда дочь от меня отделилась)) я стала бояться еще больше, поездка превращается в кошмар для меня и мужа, меня обливает холодным потом, сердце выпрыгивает и все и кажется, что мы сейчас врежемся. Я кричу молю не обгонять, в аварии не попадала, муж тоже. Однажды посмотрела видео о лобовых столкновениях, думаю, что после того у меня началось. Ходила к психологу — та посоветовала ездить на заднем сидении и не смотреть на дорогу, не помогает! Клин-клином тоже не помогает, становится ещё страшнее. Очень прошу, помогите мне справиться с этой фобией.
Вопрос задан анонимно
4 ответа
Добрый день, уважаемая! Сопереживаю Вам. Современная жизнь обязывает — мы все пользуемся личным и общественным транспортом — от этого никуда не деться и Вам постоянно приходится сталкиваться со своим страхом. Но мне кажется, подобный страх (фобию) Вам лучше проработать на сеансе (очном или онлайн) с конкретным, выбранном Вами специалистом). Это будет более эффективно и качественно. Я Вам желаю здоровья, спокойствия и осознанного выбора. С уважением к Вам и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Добрый день. С большей долей вероятности, судя по описанной вами симптоматике ("обливает холодным потом, сердце выпрыгивает"), у вас ПА-панические атаки (или по старинке ВСД), которые являются медицинским диагнозом, поэтому вам нужно обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, а не психологу.
ПА-панические атаки и фобические расстройства (иррациональные страхи), к счастью, хорошо поддаются лечению, даже в видеорежиме онлайн.
О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как методах самопомощи при ПА -панических атаках и фобических расстройствах (иррациональных страхах), прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Здравствуйте!
Негативная информация после просмотра видео попала Вам в подсознание и вызывает такую реакцию.
Могу Вам предложить 1 сеанс психокатализа по видеосвязи для решения проблемы. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
Начинайте молится, только неспеша и с вниманием-всё будет проходить
По мнению автора лучший ответ отсутствует.