постоянное акне - вопрос №1658390

здравствуйте, я уже очень устала бороться с этим. Мой носик постоянно в чёрных точечках… и жирный. Я пользуюсь масками с салици.кислотой. Но чтобы их не было полностью мне приходиться делать каждый день, а это для кожи опасно. У меня были потом ожоги… как быть??????

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, если проблема только в черных точках на носу — это не акне. От черных точек невозможно избавиться раз и навсегда, точно так же, как невозможно один раз помыться и всю жизнь оставаться чистым. Мы живем в достаточно суровых условиях, где есть грязь и пыль и неминуемо поры будут периодически нуждаться в чистке. Другой вопрос, что грамотный уход и, здоровый образ жизни очень поможет делать чистки реже.
Маски с салицилкой высушивают кожу. Когда кожа пересыхает, сальные железы получают сигнал работать еще усерднее и начинают усиленно трудиться, делая кожу еще жирнее, чем раньше. Нарушается естественный барьер. Кожу нужно умывать мягкими средствами, ни в коем случае ежедневно не пользоваться агрессивными и подсушивающими умывалками для жирной кожи, это тот же замкнутый круг, можно делать маски с глиной, кислотные пилинги (аккуратно с ними!) и обязательно увлажнять кожу. Очень активно.
Распаривать лицо можно только в том случае, если у Вас нет сосудистой сеточки на лице и склонности к куперозу. Если есть — любые распаривания Вам противопоказаны.
Всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня! Татьяна, чтобы избавиться от таких проявлений, Вам нужно устранить причину появления акне, а не бороться с её последствиями. Обследуйтесь у гастроэнтеролога, причина может быть в неправильной работе кишечника.
Татьяна, здравствуйте. Во-первых, небольшая поправка. Акне — это угревая сыпь, а черные точки — комедоны. В случае акне, вам необходимо для начала обследоваться у врача на обмен веществ, правильную работу органов желудочно-кишечного тракта. Кроме этого проверить свой пищевой рацион. Он не должен изобиловать жирной, соленой, острой, жареной пищей. В случае, если у вас комедоны, необходим правильный уход за кожей ежедневно. Одного салицилового крема не достаточно. Во-первых, кожа должна ДЫШАТЬ. Жирная кожа требует регулярного тщательного очищения утром, вечером и днем. Для этого необходимо воспользоваться очищающими лосьонами специально для жирной или комбинированной кожи. После лосьона необходимо умывание теплой водой. Днем достаточно протирать лицо лосьоном. Вечером, желательно перед сном, необходимо проводить ежедневный пилинг. Пилинг — это НЕ СКРАБ. Пилинги более мягкие по текстуре и допускаются для ежедневного применения. Один или два раза в неделю, в зависимости от состояния вашей кожи, необходимо проводить очищение кожи лица с помощью скраба. Для этого очистите лицо от косметики, других загрязнений. Далее нанесите скраб для жирной кожи! и несколько минут помассируйте самые обильные скопления черных точек. Можно воспользоваться жесткой зубной щеткой совместно со скрабом. Щетка поможет выковорить черные точки из трудных мест. Желательно перед применением скраба лицо распарить, чтобы максимально раскрыть поры и эффективно удалить из них жир. Если какие и не выйдут, их легко будет удалить ноготочками (через салфетку). Регулярно посещайте сауну, баню или делайте пропаривание кожи дома. Это позволит улучшить кровообращение кожи лица и очистить поры. При правильном уходе каждый день жирная кожа выглядит аккуратно, без черных точек. Удачи вам, будьте красивы.
Здравствуйте!
Скорее кожа Ваша относится к жирному типу, поэтому поры на носу всегда покрыты черными точками.
Не нужно часто иссушать ее кислотой, лосьонами на спирту-раз в неделю скраб из кофейной гущи отлично почистит проблемные места, отвар ромашки или календулы, как антисептик можно применять часто, протирая лицо.
Красоты Вам!