Здравствуйте.Сделала узи через 4 месяца после кесарева,так как тревожил низ живота.У меня вот такие показатели: Матка 46,0*34,7*42,0 мм,не... - вопрос №1658941

увеличена, в ретрофлексио, не смещена, форма овальная Миометрий изоэхогенный, неоднородный, за счёт мелких включний различной эхогенности.В нижней трети, по передней стенке определяется послеоперационный рубец. Вены параметрия-не расширены. Эндометрий(срединное М-эхо)-4,5 мм, изоэхогенный, с нечёткими контурами. Шейка-28,0*27,0 мм, не увеличена, эндоцервикс утолщён-9,4 мм.По ходу цервикального канала, в средней трети, лоцируются два гиперэхогенных гиповаскулярных включений без эхотени, размерами по 2 мм. Правый яичник: размеры 36,8*19,6*19,4 мм, объём 7,28 кубсм, расположен у ребра матки, неоднороден за счёт фолликулов 5-11мм в кол-ве до 7 штук, единичный спаек. Левый яичник: размеры 29,6*23,3*21,5 мм, объём 7,71 куб.см, расположен у угла матки, неоднороден за счёт фолликулов 4-8,5 мм в кол-ве до 8 штук, единичных спаек. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве-определяется. Заключение: УЗ картина цервицита, наличия свободной жидкости в малом тазу, диффузного изменения миометрия, мелких очаговый включений в с/трети шейки. С таким результатом обратилась к гинекологу, на что она, посмотрев заключение, ничего не объяснила, только сказала приходить после того как закончу гв.Скажите пожалуйста, о чём могут свидетельствовать такие результаты? Я перерыла весь интернет, много написано о наличии опухолей, очень этого боюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. Опухоли у вас нет. Советую обследовать мазки на ЗППП методом ПЦР и после гв провести лечение. Благодарна за оценку ответа.