Здравствуйте.Сделала узи через 4 месяца после кесарева,так как тревожил низ живота.У меня вот такие показатели: Матка 46,0*34,7*42,0 мм,не... - вопрос №1658941

увеличена, в ретрофлексио, не смещена, форма овальная Миометрий изоэхогенный, неоднородный, за счёт мелких включний различной эхогенности.В нижней трети, по передней стенке определяется послеоперационный рубец. Вены параметрия-не расширены. Эндометрий(срединное М-эхо)-4,5 мм, изоэхогенный, с нечёткими контурами. Шейка-28,0*27,0 мм, не увеличена, эндоцервикс утолщён-9,4 мм.По ходу цервикального канала, в средней трети, лоцируются два гиперэхогенных гиповаскулярных включений без эхотени, размерами по 2 мм. Правый яичник: размеры 36,8*19,6*19,4 мм, объём 7,28 кубсм, расположен у ребра матки, неоднороден за счёт фолликулов 5-11мм в кол-ве до 7 штук, единичный спаек. Левый яичник: размеры 29,6*23,3*21,5 мм, объём 7,71 куб.см, расположен у угла матки, неоднороден за счёт фолликулов 4-8,5 мм в кол-ве до 8 штук, единичных спаек. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве-определяется. Заключение: УЗ картина цервицита, наличия свободной жидкости в малом тазу, диффузного изменения миометрия, мелких очаговый включений в с/трети шейки. С таким результатом обратилась к гинекологу, на что она, посмотрев заключение, ничего не объяснила, только сказала приходить после того как закончу гв.Скажите пожалуйста, о чём могут свидетельствовать такие результаты? Я перерыла весь интернет, много написано о наличии опухолей, очень этого боюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. Опухоли у вас нет. Советую обследовать мазки на ЗППП методом ПЦР и после гв провести лечение. Благодарна за оценку ответа.
10.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store