Здравствуйте. В мазке на цитологию значительное количество лейкоцитов и встречаются клетки с укрупненными ядрами. Что это и что делать. - вопрос №1659235

Здравствуйте. В мазке на цитологию значительное количество лейкоцитов и встречаются клетки с укрупненными ядрами. Что это и что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия! Если этот мазок выполнялся  во 2-ю фазу цикла, то это норма.  Необходимо пересдать мазок на цитологию чрез 6 -12 месяцев, а также сдать анализ на ВПЧ 16,18 типа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо сделать анализы на ЗППП методом ПЦР и тогда решать вопрос о лечении. Благодарна за оценку ответа.