Диагноз СПКЯ. уже как лет 8. Месячные шли только с гормонами. Пила дюфастон, год беремености так и не было. 1 октября сделала лапороскопию. вот... - вопрос №1659252

выписной эпикриз Сопутствующий диагноз: Эндометриоз крестцово-мышечных связок.СПКЯ.Спаечный процес органов малого таза. Операция: Введен лапороскоп.обнаружено. справа Яичник 7*5плотная белочная капсула, со множеством мелких кист.маточная труба длинная извитая.перетрубальные спайки.раствор вводного контраста не проник в трубу и не излился в брюшную полость.после разделения спаек труба не проходима в истмическом отделе… левая сторона: все тоже самое, только раствор водного контраста проник в трубу и не излился в брюшную полость.после разделения спаек труба с трудом проходима. прописали дюфастон с 11 по 25 цикл и все. у меня есть шансы с таким лечением????

Ответы

Здравствуйте, Елена. Шансы есть всегда и отчаиваться не надо. Необходимо проводить рассасывающую и противовоспалительную и гормональную терапию. Обращайтесь в чате. Благодарна за оценку ответа.