как снова взять себя в руки когда полностью стала понимать что он больше не хочет быть со мной а я как будто зависима от него? - вопрос №1661034

Ответы

Добрый день.
Бороться с зависимостью.
А делать продолжать дальше жить, общайтесь, знакомьтесь, хобби, спорт, чтение. Вообщем саморазвитие и самореализация. Займитесь собой. Это всегда помогает.
С ув.Юлия
Здравствуйте, Надежда.
В чём проявляется Ваша зависимость от него? Позвольте ему добиваться Вас и проявлять свою инициативу. Переключите фокус своего внимания на себя, с любовью и самоуважением.
Здравствуйте. Вам лучше всего обратиться к психологу за личной консультацией. Выбрать психолога вы можете здесь на сайте. При личной беседе, используются специальные методики. Вы сможете закончить эти отношения и не переносить их в зависимость от человека. Незаконченные отношения мешают построить следующие счастливые отношения. А вам это ни к чему. Позвольте себе быть счастливой. Вы достойны этого. А вот с кем и когда, решать вам.
Здравствуйте, Надежда!  Определите для себя что именно держит вас рядом с мужчиной, который больше не хочет быть рядом? Чувство приносящее страдание — это не любовь — как Вы и сами уже поняли — зависимость. Настоящая любовь основана на сотрудничестве и доверительных отношениях. Когда человек умеет брать ответственность за свою жизнь, может быть самостоятельной цельной личность умеющей решать различные жизненные задачки, не боится трудностей, знает, что он всегда сможет найти выход из затруднительной ситуации —  ему не зачем находиться в таком унизительном состоянии, как зависимые отношения!   Начните ценить, любить и верить в себя, это будет первым шагом к новой свободной жизни. будут вопросы пишите. Всего вам хорошего!