Проблема с мочеиспусканием - вопрос №1661237

Здравствуйте! Вопрос к урологу от мужчины. С юношества у меня слабая струя мочи, дольше обычного мочусь в туалете и последнее выходит каплями. Сейчас уже 30 лет, стало возникать неприятное чувство не опустошенного мочевого пузыря, чувствую что могу еще, но канал как будто закрывается чем то. И еще появилось жжение после мочеиспускания. Доктор с чем связаны эти симптомы и что мне делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо: сдать секрет простаты и сделать УЗИ простаты (исключение простатита), урофлоуметрия (оценить скорость мочеиспускания). После этого можно будет определить дальнейшую тактику.
12.10.15
План обследования: УЗИ (ТРУЗИ) мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи, урофлоуметрия, микроскопия мазка из уретры и секрета простаты или трехстаканная проба мочи, посев секрета простаты или эякулята на микрофлору, обследование на ИППП (если Вы их не исключаете). Варианты могут быть разные: стриктура уретры, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, хронически простатит, ..., или их комбинация.
12.10.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
2 ответа
11.10.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store