Здравствуйте. сдавал анализы обнаружиди хламидия трахимонатиз. никаких симптомов не было. поэтому наверное перешел в хроническую форму. прописали клацид таблетки по 250 мг - 2 раза в день в течении 1 - вопрос №1661782

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я назначаю следующую схему: вильпрафен 500 мг 1т* 2р 21 день, мовалис 15 мг 1т* 1р 10 дней, детралекс 1т* 3р 14 дней, флюкостат 150 мг * 1р на 7 и 14 день лечения, линекс 1к* 3р с 7 дня лечения. Через 2 недели после лечения пересдать мазок. Очень важно до конца пролечить данную инфекцию, так как она может вызывать бесплодие и болезнь Рейтера.
Андрей! Стандарт лечения хламидийной инфекции: азитромицин 1.5 г. — однократно или доксициклин 100 мг х 2 р/день в течение 7 дней. Клацид, как препарат из группы макролидов, тоже может быть рассмотрен как вариант лечения хламидийной инфекции. Но! Лечить Вас не зная всей истории болезни, результатов вспомогательных исследований, результатов обследований Вашей половой партнерши — не правильно.