Здравствуйте! Мы вместе пятый год. И вот как у любой пары, произошел кризис в отношениях. Было много ссор, упреков, разборок и всего прочего. Как все наладить? - вопрос №1662176

Ответы

Доброе утро. Алена, ответ на ваш вопрос "Как все наладить?"
Ответ. Для начала, вам стоит:
а)минимизировать ссоры, разборки и скандалы:
*научиться «по взрослому», психологически грамотно, вести «семейные» разговоры: без упреков, без оскорблений и обвинений;
*научиться искусству компромисса и навыков принятия конструктивных решений;
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные;
б)договориться:
*о совместных правилах поведения и общения друг с другом,
*о зонах ответственности,
*о взаимопомощи,
в)о финансовой составляющей вашей пары;
г)об юридическом  оформлении отношений, если они еще не оформлены и т.д.
д)признать собственную долю вины и исправить её.
Либо обратитесь к семейному психологу/семейному психотерапевту.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Скилкова Ирина