Суть вопроса в том,что 9 октября по прошествию 30 часов,выпила таблетку escapelle. Месячные должны были начаться 12 октября,а 10 числа где-то вечером стало мазать кровью. Похоже все это дело на скудны - вопрос №1662715

Лучший ответ по мнению автора

Evgen, здравствуйте! У вас все в порядке, вы же приняли гормональный препарат (гестаген) в большой дозе, после этого возникает кровотечение отмены (примерно через 4-5 дней, зависит от фазы цикла) и носит характер мажущих кровянистых выделений или необильных месячных. Такие выделения в 100 % случаев говорят об отсутствии беременности. Часто употреблять данный препарат не стоит, на будущее лучше использовать низкодозированный оральный контрацептив, если есть активная половая жизнь.
Буду благодарна за оценку ответа!