Начала пить Джес, пью 5 день, первую таблетку выпила в первый день месячных. Скажите, пожалуйста, когда наступает эффект контрацепции, когда можно не... - вопрос №1662953

использовать дополнительные методы контрацепции? В инструкции ничего об этом не написано… Спасибо.

Ответы

Милена, здравствуйте! При приеме джес с 1- го дня менструации контрацептивный эффект развивается с 1-го дня приема, и потому дополнительная контрацепция не нужна.
применяется с первого дня менструации по 26 день,2 таблетки пустышки, чтоб не путаться.в итоге принимаете всю пачку и начинаете новую.контрацепция с первого дня наступает, но нужно соблюдать все условия приема они описаны в инструкции