есть ли какие-то препараты которые стимулируют рост волос? в последнее время у меня после душа и во время сушки и расчесывания выпадают волосы,такое... - вопрос №1663750

чувство что скоро вообще ничего не останется.причина моей проблемы? и к какому врачу обратиться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу, он поможет выяснить причину выпадения волос и состояние кожи головы. Еще можно пойти к терапевту для комплексного обследования. Потому что такие по одной не ходят. Чтобы минимизировать выпадение волос, то во время мытья старайтесь не тянуть волосы, массируйте кожу головы мягко, не запуская пальцы глубоко в копну волос. От сушки феном лучше вовсе отказаться. Лучше воспользоваться теплым полотенцем. Из него делается колпак и надевается на голову — лишняя влага останется на полотенце, а тепло стимулирует быстрое испарение воды с волос. Расчесывать мокрые волосы НЕЛЬЗЯ. Волосяные луковицы размягчаются после горячего душа или ванны, так же и кожа головы. Поэтому волосы очень легко и вылезают при мокром расчесывании. Если необходимо придать мокрым волосам направление или форму, лучше это сделать минут через 10-15, когда волосы чуть подсохнут, а сразу после мытья положить их в  ту сторону. где они должны быть. Желаю вам красоты и здоровья.