Здравствуйте! У нас с мужем нет детей, много лечились и все бесполезно. Хотели сделать ЭКО. Можно ли? Мы очень хотим детей, мне уже 32 года. - вопрос №1664050

Ответы

Приветствую вас, я не священник. Насколько мне известно, существет некоторая неясность в рактовках социальной концепции православной церкви. Как я понимаю, в принципе ЭКО допустимо. Но запрещены заготовление, консервация и разрушение ИЗБЫТОЧНЫХ ЭМБРИОНОВ. Как я понимаю, если эмбрион один — ЭКО допустимо.
И ещё. Должен быть использован, скажем так, «генетический материал» вас и вашего мужа.