Добрый день) очень хотелось бы выслушать людей разбирающихся и знающих тонкости психологии отношений между матерью и дочерью. Мне 22 заканчиваю университет, имею свой маленький бизнес , спортсменка, - вопрос №1664843

послушная примерная дочь, что такое клубы тусовки понятия не имею. Нет человек я не закрытый, у меня много друзей, молодой человек, жизнь кипит. Мы каждый день гуляем с подругами и раньше когда я слышала "куда с кем пошла где будешь в 10-11 чтобы была дома" я воспринимала адекватно. И для меня это было впринципе нормой. Мама волнуется же. Но как то сейчас когда вроде человек взрослый и самостоятельный мне это слышать не нравится. Более того звонки в 11 вечера с криками давай домой и после ругань… Пыталась ей объяснить что со мной все в порядке, не нужно контролировать меня настолько. Бесполезно. Очень прошу совета, как вести себя в моей ситуации? Заранее благодарна
2 ответа

Ответы

Добрый день, Елена, или ночь )
Вы всегда будете для своей мамы дочкой, за которой она будет волноваться, особенно когда живете под одной крышей, сами это поймете, когда окажетесь в ее ситуации.  Как только начнете жить отдельно, или же появится у Вас серьезный парень, который убедит маму, все эти эмоции закончатся.
Елена, здравствуйте. для матери Вы всегда будете маленькой дочкой… Любите мать, но вспомните, что Вам 22 года и Вы уже много достигли в жизни! Не пытайтесь ее переубеждать и что либо доказывать, поверьте НЕ ПОЙМЕТ и будет себя считать правой… Ведите себя в подобных ситуациях нейтрально, перестаньте с ней спорить, говорите кратко и по сути, немного с юмором, что Вы целы и здоровы, уже дома. Пусть выговаривает, а Вы в это время думайте о своем. Так же начните думать и строить планы на счет того, что бы жить отдельно. Понимаю, что сейчас возможности нет, но надо к этому стремиться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!