Тамбовская область

Человек .написал на моего сына заявление в ФСНК ,о том что он знает что наш сын выращивает и приготовляет и реализует наркосодержащие вещества и сам является наркоманом. Приехали наркополицейские - вопрос №1665019

произвели у нас досмотр с моего разрешения припонятых отвезли сына на обследование но в больнице дали акт что он не наркоман, как нам поступить, мы боимся что человек подкинет нам наркотик и сам же ещё раз вызовет наркополицейских Куда нам пожаловаться на него.

Ответы

Buh

По факту имевшей место клеветы (ст.128.1 УК РФ) имеет смысл обратиться с заявлением частного обвинения в мировой суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Быть настороже. Рвать контакты с этим индивидуумом. Не пускать домой.
Добрый час! Напишите заявление о ложном доносе в отношении этого человека. Даже, если Вам откажут в возбуждении уголовного дела, у вас всегда будет доказательство подобных возможных действий со стороны этого лица. С уважением, Ольга Кузякова!
Обращайтесь в полицию с заявлением о ложном доносе (ст.306 УК РФ ).