Костромская область

Добрый день. Мы не платильщики НДС. Можем ли мы, тем не менее, взять машину и офис в лизинг ? Спасибо. - вопрос №1666317

Ответы

в бытность свою жителем РФ, имел ООО на упрощенке. плательщиком НДС не являлся. однако это не помешало, без каких бы то ни было налоговых и юридических негативных последствий приобрести в лизинг 2 авто — митсубиси лансер и хендай санте фе… с другой стороны — вам лучше обратиться непорседственно в налоговый орган в котором зарегистрирована ваша компания и проконсультироваться, а параллельно — получить ответы от квалифицированного и независимого бухгалтера. вопросы по бизнесу — прошу в личку!
Система налогообложения не может запрещать какие либо сделки, если это не является основным видом деятельности для извлечения прибыли (напр., постоянный и целенаправленный бизнес по извлечению прибыли из лизинговых операций), а берете в лизинг только для осуществления самой деятельности.