отношения - вопрос №166648

здравствуйте! помогите разобраться в проблеме.мой мужчина с которым встречаюсь 2 года увлекается травкой, так вот я взяла и выкинула пакетик с этой заразой, он начал оскарблять меня не стесняясь моего ребёнка, у него своих нет.сейчас мы не общаемся неделю.считает меня виноватой.как быть в этой ситуации?

2 ответа

Ответы

Как вам быть можете решить только вы. Я же хочу вам сказать о том, что человек, который зависим от наркотических средств, а трава таковым является, никогда не будет ценить вас или ваших даже общих детей больше, чем пакетики, которые для вас ничего не стоят. Наверное, вам нужно хорошенько подумать, что вас ждёт с таким человеком и нужно ли связывать с ним свою жизнь.

Доброго времени суток, уважаемая Елена!

Проблема в том, что Вы не учли одной простой вещи — Ваш мужчина на самом деле не ВАШ мужчина, а «свой собственный». Это — самостоятельный взрослый человек, который САМ может принимать решения, и которому, естественно, не нравится, когда кто-то вторгается в его личное пространство, пытается его к чему-то принудить и т.п. Если Вы обеспокоены поведением Вашего мужчины, Вы можете обсудить с ним это, наконец, если это для Вас совершенно неприемлемо — Вы можете разорвать отношения. Но можете ли Вы рассчитывать, что Вы сможете  изменить  поведение взрослого человека такими действиями, какие  Вы предприняли? Это ведь не ребёнок, и даже не подросток (хотя уже с подростком такие действия сами по себе будут малоэффективны). Как Вы представляли себе последствия своих действий? Если бы Ваш мужчина сам собирался избавиться от этой привычки, просил бы Вас о том, чтобы Вы не давали ему возможности ею заниматься — тогда другое дело. Но ведь он Вас об этом не просил, и, естественно, воспринял это как вторжение в свое личное пространство, покушение на свою свободу и самостоятельность. Прибавьте сюда ещё зависимость, пусть психологическую, а не физическую — и Вы получите раздражение и агрессию в свой адрес. Разве этого Вы хотели добиться?  Очевидно, Вы действовали необдуманно и не самыми лучшими в данной ситуации средствами.

Как Вам быть сейчас? Данная ситуация даёт Вам возможность обсудить беспокоющую Вас привычку Вашего мужчины и, соответственно, будущее ваших отношений с ним (если Вы, конечно, хотите их продолжать). Только предварительно Вам стоит подумать о том, что Вы его обидели такими своими действиями, пусть даже они были продиктованы наилучшими побуждениями,  и подумать, как сделать так, чтобы эта обида не мешала вашему разговору.

Татьяна Сергеевна