Болит живот, врач выписала свечи и сдачу анализов. Сдала, показатели прогестерон 72,5 нмоль/л СМ.КОММ и b-ХГЧ общий 2493мЕд/л СМ.КОММ, плохие ли анализы и что означают? - вопрос №1668182

Ответы

Марина, здравствуйте! Вы не указали срок беременности, поэтому сложно интерпретировать результат ХГЧ (он различается по неделям беременности и должен расти в динамике, поэтому одного анализа обычно недостаточно). Прогестерон и должен быть повышен при беременности, но его отслеживать и контролировать не нужно, концентрация его в организме беременной женщины складывается из многих факторов, не только из показания в крови, другими словами говоря, данный анализ не точный.
Буду благодарна за оценку ответа!