Расставаться или нет? - вопрос №1668428

Добрый День. Я встречаюсь с парнем уже как 3 с половиной года. 2 из них я ждала его из армии. Он и сейчас служит по контракту, но уже в нашем городе. Поэтому видимся мы каждый день. Наши отношения очень страстные были, мы очень часто ссоримся… я не знаю почему… все знают, что мы постоянно ссоримся. Но после ссоры так любим друг друга. Ему 25 лет. Раньше он курил часто траву. Я ссорилась с ним, просила бросить. он обещал и не раз, что бросит, но иногда все равно я узнавала, что он бегал на улицу ниже к знакомому, у которого трава. Со временем я перестала замечать, что он курит. Или перестал или просто я больше не следила за ним. недавно я возвращалась с учебы, он меня встретил. я заметила что что-то не то в его поведении, но он сказал, что весь день играл за компом. когда я пришла домой (мы живем на одной улице) мама сказала, что видела как Валик подымался с той зловестной улицы до того, как встретить меня.я позвонила и начала на него «где ты был? ты курил? зачем ты мне соврал, что дома сидел», но он сказал: «ты, что хочешь поссориться? нигде я не был, ничего не курил». я обиделась… мы не разговариваем уже как неделю. иногда он звонит и приглашает меня то на чай, то на фильм. Но я отказываюсь и говорю, что пока он не извинится и пока мы не обсудим это проблему: за вранье, за траву, то не будет никакого чая и фильма. он говорит, ну тогда ладно. я не вижу смысла что-то обсуждать, ялозить одно и тоже. Мне обидно. потому что он не считает себя виноватым. я говорю: «зачем ты туда ходил? траву курить?», а он: «а зачем ты все узнаешь? лезишь» Он и видит, что я и плачу, что обижаюсь, но не может нормально относится ко мне. какой-то гордый стал. хотя раньше когда я узнавала, что он мне соврал или где-то покурил, то он извинялся, вел себя очень по мягкому… слушал меня, а сейчас такой ничего себе… может просто у него любовь пропала ко мне? вот что мне делать? расстаются ли из-за такого?? или я очень все воспринимаю близко к сердцу? вот как мне повести себя, чтобы он начал добиваться меня. чтобы что-то изменилось… подскажите, пожалуйста)) извините, что трачу ваше время, но так нужен чей-то умный совет)

Лучший ответ по мнению автора

Яна, здравствуйте. Что Вы будете делать, если половина людей скажет РАССТАВАЙСЯ, а другие скажут ПРОДОЛЖАЙ ОТНОШЕНИЯ… Как тогда быть? Надо четко понимать, что Вам надо взять ответственность за свою жизнь и самой принимать решение, без советов других… Если хотите расстаться, то это Ваше право и с таким вариантом развития событий все понятно, проявите решительность и все получится. Если хотите сохранить отношения, то надо коренным образом изменить свое поведение, перестать его контролировать и быть для него «нянькой» На счет «травки» перестаньте «выносить ему мозг» и делайте Ваши отношения лучше, без обид, контроля и взаимных претензий. Научитесь находить обоюдный компромисс! Сейчас считаю, что пока Вы не готовы принять решение, следовательно, еще надо некоторое время повстречаться и сделать выводы, что решение было ОСОЗНАННОЕ. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!