Воронежская область

Правомерность действия руководителя - вопрос №1668808

старший менеджер дал мне бумагу и сказал что надо расписаться. Я была в состоянии аффекта в слезах и.не глядя подписала. Когда приехала домой и прочитала, оказалось это договор займа, где стоит фамилия руководителя предприятия и что он просто «займодавец» дал мне заем в сумме моей недостачи, второй лист это акт приема — передачи. Заявления я о займе не писала и не прсила.Когда я позвонила своему менеджеру(она была при этом). то она сказала… да я знаю что тебя подставили, но ничего не могу сделать! Подскажите насколько правильные действия руководителя. менеджера и можно ли оспорить данную бумагу? Елена
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Действия руководителя конечно же не правильные. Но Вы подписали документы и фактически заключили сделку — договор займа. Сделки признаются недействительными в судебном порядке. И вам необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки — договора займа, недействительной.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh

Согласно пункту 1 статьи 177 ГК РФ «сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения».

Имеет смысл обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с требованием признания сделки недействительной по указанному выше основанию.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.