Депрессия на фоне расставания - вопрос №1669509

Здравствуйте! У меня жуткая депрессия. Я хочу чтоб все меня в покое оставили. Началось это совсем недавно. После тяжелого расставания, ещё год назад я потеряла ребенка на ранних сроках, беременность проходила тяжело. И мой мужчина бросил меня после этого. Но дело не в этом. После этого мы с ним сходились расходились не раз. Он ревновал без повода, доводил меня до истерик не раз, мне хотелось бежать от него подальше, но потом снова начинало тянуть и я не понимаю почему меня к нему тянет. Ведь он алкоголик, ревнивец жуткий ещё и руку на меня не раз поднимал. Мне 30 лет, я красивая, умная, но чувствую себя какой то убогой. Сейчас живу у родителей, но и тут мне жить не хочется, работаю на дому. В глубине души я ненавижу свою мать и причем это у меня проявляется очень часто. Я от неё никогда не чувствовала поддержки, понимания, заботы. Она даже знала что меня бьют в том доме, но ничего не могла сделать, лишь говорила ты взрослая, тебе решать.Всю жизнь я слышу эти слова. А мне так хочется защиты, помощи. При этом она часто меня просит дома убраться, приготовить. Знаете я очень чистоплотная и всегда убираюсь. А она нет, грязнулька. И хожу я дома и за всеми подтираю. Я говорила сама приготовь своему мужу, у меня своя жизнь. Как я только переехала домой, мама меня достаёт, хотя я не хочу с ней общаться, потому что стоит подойти проблемой, она говорит что я слабохарактерная, как то отталкивает, не чувствую тепла от неё. В голове у меня всегда вопрос зачем она вообще меня родила, ведь она мной толком не занималась, ничего не дала. Мне стыдно перед самой собой что я так считаю. Чувствую что я всем должна, а мне ничего никто не даёт, я не чувствую взаимности в семье. Также и со своим бывшим. Он всегда говорил помой посуду, уберись, приготовь. Хотя и так делала всё в свои выходные. А почему они сами ничего не делают. Только командуют. Вот я вообще никого не трогаю, сижу у себя в комнате как мышка. Я устала, я уже не хочу семью и детей, надоело быть должной, хочется пожить для себя. Но в одиночестве мне тоже плохо. И у меня проблема с мужчинами, с моей внешностью я могу любого найти. Но нахожу очень требовательных мужчин, с которыми как бы я не старалась и хорошей не была, сами меня бросают, а я за ними бегаю и унижаюсь. Я была у психолога он дал ответ что меня не до любила мать. И сказал что наполнить свою душу можно только через родителей. Но этот способ мне не подходит это бесполезно. У мамы своя жизнь. Ещё я часто слышу, что все мужчины эгоисты, только и слышу плохое. Помогите мне ответом. Может мне жить отдельно одной?

Ответы

Аля, здравствуйте. Сами вы как хотите жить, вы задумывались? Одна или с мамой? Вы сами себя хорошо знаете? Как так получается, что все вами пользуются? Может вы сами позволяете так обращаться с собой? Если вам самой трудно ответить на эти вопросы и разобраться, что же происходит с вами и с вашей жизнью, вы можете выбрать на сайте эксперта и поработать с ним над вашими вопросами, я думаю, тогда вы сами начнёте принимать решения.