скажите как жить с мужем алкаголиком если жить уже не хочется? - вопрос №1669594

Ответы

Здравствуйте Ирина! Никак! Бежать подальше от него! Алкаш никогда ничего не поймёт и не изменится! На своём жизненном пути я встречал многих алкашей! Воруют деньги из семьи, бьют жён и детей, и убивают! Не  ждите новых сюрпризов! Из десяти алкашей приходит к раскаянию и осознанию себя как мрази лишь один! И то не во всех случаях! Далеко не во всех! Всего вам доброго! Бегите!
Ирина, а вы уже пробовали решить проблему алкоголизма мужа? Я имею ввиду не кодирование и принудительное лечение. Такое наверняка вы делали. я имею ввиду, пытались ли вы понять внутренние причины такого его поведения? Это ключевой вопрос. Конечно, страдать не дело, но и Бог не бросает больных детей. Вашему мужу нужна помощь. Не только медицинская, но психологическая, моральная, душевная. Вы можете поговорить с ним, когда он в адекватном состоянии, что на время вы поживете отдельно, но вы его не бросите, а будете ему помогать преодолеть проблему. Не пытайтесь за него что-то делать, жалеть, поддакивать, злиться. Злодеев слезы и другие реакции жертвы только подогревают. Спокойно разворачивайтесь и уходите, когда он начинает дебоширить или бить вас. Скажите ему спокойным ледяным тоном, что не будете это больше терпеть и просто уходите из дома. Он должен понять, что у него больше нет жертвы, и что вы не намерены это больше терпеть. А когда он придет в себя, обсудите с ним то, что произошло. И обязательно. выясните причины такого его поведения. Желаю вам всего наилучшего. Если нужна моральная личная поддержка, пишите. Консультация платная.