Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня на протяжении нескольких месяцев ощущение нехватки воздуха, хочется все время глубоко вздохнуть, также... - вопрос №1671214

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня на протяжении нескольких месяцев ощущение нехватки воздуха, хочется все время глубоко вздохнуть, также осознанное желание например поднимать бровь или кусать губы. Я верно понимаю, что это невроз? Подскажите, пожалуйста, как это лечить?
1 ответ

Ответы

Добрый день! Прежде всего нужно научится себя контролировать, не забывать о том что этого делать нельзя.Можно пропить курс седативного препарата, для уменьшения нервного перевозбуждения.А на счет утрудненного вдоха советую все же сделать спирометрию, чтобы исключить органическую патологию и убедится что это связанно именно с неврозом.
Буду благодарна за оценку ответа!