чему учит неразделенная любовь? - вопрос №1671370

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, автор. Неразделенная любовь может научить очень многому. Например, великодушию. Помните у Пушкина:
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,

Как дай вам Бог любимой быть другим.
Возможно, безответная любовь Вам дана, чтобы проверить на прочность Ваши чувства, или избавить Вас от эгоизма (простите, если это не о Вас, ведь в моем распоряжении лишь Ваш вопрос).
Но неразделенная любовь может быть и спасением, сигналом о том, что объект любви не способен оценить Вашего чувства. И тогда зачем он Вам?
И конечно неразделенная любовь может быть великим испытанием на прочность — она учит тому, что в жизни не все бывает в соответствии с нашими желаниями, что поступки других людей могут причинять нам боль, но мы способны превозмогать и эту боль, и разочарование и находить силы, чтобы продолжать жить.
Чем бы не была для Вас неразделенная любовь, помните: «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее»!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважать желания и чувства другого человека, позволить ему сделать его свободный выбор. Не использовать людей под предлогом «любви». Ведь любовь не может быть без принятия выборов другого человека.