Почему в детских книжках очень часто встречается слово весёлый и очень редко встречается слово грустный? - вопрос №1671778

Я до сих пор помню книги, которые я читал в детстве. И я помню, что там очень часто встречалось слово весёлый и очень редко встречалось слово грустный. Скажите, почему так происходит? Почему в детских книжках очень часто встречается слово весёлый и очень редко встречается слово грустный?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Детские книжки в определенной мере формируют характер ребенка и говорится больше о позитиве, что бы ребенок в будущем был жизнерадостным, показывается положительный момент того, что веселым быть хорошо и это качество намного лучше, чем быть грустным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Как правило авторы книг для детей стараются дать им позитивную информацию и соответственно подбирают слова, несущие позитивный смысл. Для жизни действительно нужно стараться быть веселым. А грусть порой может приводить к унынию, что является одним из грехов.
Мудрости Вам!