Почему в детских книжках очень часто встречается слово весёлый и очень редко встречается слово грустный? - вопрос №1671778

Я до сих пор помню книги, которые я читал в детстве. И я помню, что там очень часто встречалось слово весёлый и очень редко встречалось слово грустный. Скажите, почему так происходит? Почему в детских книжках очень часто встречается слово весёлый и очень редко встречается слово грустный?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Детские книжки в определенной мере формируют характер ребенка и говорится больше о позитиве, что бы ребенок в будущем был жизнерадостным, показывается положительный момент того, что веселым быть хорошо и это качество намного лучше, чем быть грустным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Как правило авторы книг для детей стараются дать им позитивную информацию и соответственно подбирают слова, несущие позитивный смысл. Для жизни действительно нужно стараться быть веселым. А грусть порой может приводить к унынию, что является одним из грехов.
Мудрости Вам!
20.10.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store