Я меня есть 1/4 доля в квартире родителей. Собираемся покупать с женой квартиру на мат капитал, как будут распределены доли и нужно ли отказываться мне от доли в квартире у родителей. - вопрос №1672084

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет отказываться не нужно. Ваша доля в квартире родителей не имеет ни какого отношения к вашему праву на долю в квартире купленной на материнский капитал. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ № 256:
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!