Москва

Право на использование картинок из свободного доступа. - вопрос №1672085

В яндекс.картинках и гугл.изображениях можно найти массу картинок. Мы хотим их использовать для ВИДЕОблога компании (в самом видеоблоге ничего не продается, а даётся только полезная информация для предпринимателей). Скажите, могут ли быть какие-то последствия за использование картинок в видеоблоге? Что нужно сделать для того, чтобы последствий не было. Пример видеоблога из картинок — www.youtube.com/watch?v=Ls-R0xRJf0c

Ответы

последствия могут быть в виде выплаты компенсации за использование автору фотографий — объекта авторского права. их нахождение в свободном доступе не означает, что вы можете ими свободно пользоваться. на это необходимо получить разрешение у автора. могу вам только посоветовать приобретать фотографии в фотобанках.