Добрый вечер! Планирую беременность.Врач назначила пить дюфастон 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла для регулировки цикла,так как он плавающий. Сегодня как раз 16 день цикла, утром выпила одну - вопрос №1672504

таблетку. Потом сдела тест на овуляцию и узнала что у меня еще и овуляция сегодня, две ярких полоски, вчера одна бледнее была. Мы с мужем конечно делали сегодня ребеночка. Меня интересует вот что: смогу ли я в этом месяце забеременеть, если начала пить дюфастон в овуляцию? Заранее спасибо за ответ!
20.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Маша, прием дюфастона никак не помешает вашим детородным планам, не волнуйтесь, это же гормон беременности. Кроме того,  правильно было выбрано и время приема — на фоне овуляции (не стоит принимать его до овуляции). Отмена дюфастона на фоне возникшей беременности должна проводиться очень осторожно: если узнаете о беременности, то отменять прием дюфастона нельзя, это может спровоцировать прерывание беременности. Поэтому имеет смысл проверить кровь на ХГЧ в последний день приема дюфастона. 
Буду благодарна за оценку ответа!
20.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store