Добрый вечер! Планирую беременность.Врач назначила пить дюфастон 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла для регулировки цикла,так как он плавающий. Сегодня как раз 16 день цикла, утром выпила одну - вопрос №1672504

таблетку. Потом сдела тест на овуляцию и узнала что у меня еще и овуляция сегодня, две ярких полоски, вчера одна бледнее была. Мы с мужем конечно делали сегодня ребеночка. Меня интересует вот что: смогу ли я в этом месяце забеременеть, если начала пить дюфастон в овуляцию? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Маша, прием дюфастона никак не помешает вашим детородным планам, не волнуйтесь, это же гормон беременности. Кроме того,  правильно было выбрано и время приема — на фоне овуляции (не стоит принимать его до овуляции). Отмена дюфастона на фоне возникшей беременности должна проводиться очень осторожно: если узнаете о беременности, то отменять прием дюфастона нельзя, это может спровоцировать прерывание беременности. Поэтому имеет смысл проверить кровь на ХГЧ в последний день приема дюфастона.
Буду благодарна за оценку ответа!