Хочется очень родить .не получается забеременеть после первых родов .родила в 17лет без осложнений .абортов не было .как быть? - вопрос №1672705

1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте! Если Ваши попытки забеременеть длятся более 1 года, то необходимо пройти обследования, причем начать стоит с мужа (спермограмма). Для вас важно пройти УЗИ органов малого таза, исследование гормонов ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОПГ, а при нарушенном цикле  и общий тестостерон. Исключите половые инфекции (ИППП) — мазок методом ПЦР и ТОРЧ -инфекции(кровь на антитела к вирусам герпеса, токсоплазмоза, ЦМВ и краснухи). Также вам требуется проверить проходимость маточных труб. Посетите гинеколога (или репродуктолога), и он подскажет вам, что требуется еще.
Буду благодарна за оценку ответа!