Здравствуйте. Проблемы в семье. Мой отец стал ненавидеть моего мужа. Из-за того, что он заступился за меня перед всеми. Я беременна от мужа. После этого отец заставил меня сделать аборт, но я не - вопрос №1674139

согласилась, тогда он меня избил сильно. Мужа выгнал из дома. Я пришла к мужу, рассказала ему обо всём, что отец сделал. Муж сказал, что мы непременно оставим ребенка, но как быть с отцом, не знаем…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Вы выросли, вышли замуж и скоро сами станете мамой. То есть — вы уже не ребенок, не зависите от отца и не обязаны ему подчиняться. Вы также не обязаны терпеть от него насилие и общаться с ним вообще. И имеете право заявить на отца в полицию за рукоприкладство. Эти вопросы надо решать вместе с мужем, он ваша семья. Трудно что-то сказать, не зная подробностей ситуации. Но в любом случае, если вы не хотите быть жертвой, вы сможете найти выход сами или при помощи специалиста. В любом городе есть службы помощи лицам, испытывающим насилие в семье, там могут дать приют и поддержку на первое время, пока не встанете на ноги. Но нужно позволить себе действовать. А находясь в позиции жертвы обстоятельств, вы ничего не сможете сделать со своей жизнью, тогда все и всегда будут решать за вас и не в вашу пользу.