У меня совсем нет нет ногтей как их отрастить и укрепить? - вопрос №1675636

Ответы

Совсем не быть ногтей у Вас не может) отсуствие их длинны и здоровья-может.
Есть ногтевые пластины, которые наследственно ломкие, тут мало чем поможешь, только правильным уходом.
Вам нужно кушать молочные продукты, творог, сметану.Морскую капусту, возможно попить йод и железосодержащие препараты.
Есть специальные укрепляющие эмали, нужно делать ванночки с эфирными маслами, втирать витамины, допустим А, Е их можно приобрести в аптеке.
Маникюр вообще идеален короткий-это модно, практично, красиво.Но и нужен постоянный уход.
Попробуйте витаминные комплексы, где много селена, железа, йода, кальция… раньше одними из самых лучших были Витрум Бьюти.
Удачи.

Красивые и крепкие ногти – это показатель здоровья и тщательного ухода женщины за своими руками. Если Вы хотите знать, как отрастить ногти за короткое время, тогда ознакомьтесь с полезными советами, приведенными ниже:

  1. Приготовьте ванночку для ногтей из  30г сока лимона и 5 капель йода. Подержите ногти в этом растворе четверть часа. А на ночь покройте ногтевые пластины йодом, чтобы укрепить и ускорить их рост. Соляная ванночка с добавление йода укрепляет ногти, питает их полезными минералами, уберегает от расслаивания и трещин.
  2. Массажные процедуры ногтей с применением витаминов А и Е в капсулах стимулируют их рост и способствуют укреплению. Применение ванночки из морской соли также благотворно влияет на состояние ногтей, особенно если повторять ее около 2-х недель. На 500 мл воды нужно растворить 90г соли. После ванночки руки смазать кремом.
  3. Полезный травяной отвар из зверобоя, корня лопуха и ромашки укрепит ногти и смягчит кутикулу. Ванночку нужно применять из уже настоявшегося отвара несколько раз в неделю.

Теперь Вам известны секреты того, как отрастить ногти за совсем непродолжительное время! Ухаживайте за своими руками с помощью вышеописанных процедур, и вскоре Вы увидите положительные результаты! Удачи!

Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/29/forum/post/81991/