Добрый день! Очень нужен совет, взгляд на ситуацию со стороны, или просто поддержка - проблема в том, что мой сын, ему 28 лет, встречается с замужней... - вопрос №1676369

женщиной, моей ровесницей, ей уже около 50 лет… мне кажется, он разрушает свою жизнь, не пытается построить отношения с девушкой, создать семью… она присылает ему свои порно фотографии, в совершенно жутких позах, просит деньги, он ей их отправляет, при этом мы сейчас находимся в крайне затруднительном финансовом положении — живем только на средства младшего сына… очень скромно… Старший пережил депрессивный эпизод несколько лет назад, длительное и очень дорогое лечение, сейчас состояние тоже немного депрессивное, работать не может, мы стараемся его морально поддержать — но эта ситуация просто убивает, я не знаю как быть, боюсь, отсутствие критики к своему поведению — это проявления какого-то заболевания… честно — просто страшно…

Ответы

Ув.Юлия, Вы хотите взгляд со стороны… Со сторолны видно, что Ваш сын.увлекся женщиной Вашего возраста по причине сильной зависимости и увлеченности Вами. Все мальчики в определенном возрасте любят своих мам, но  со временем они эмоционально отсоединяются от мам и увлекаются девушками.С Вашим сыном это произошло в позднем возрасте и объект увлечения  женщина, похожая возрастом на Вас. Вы крепко удерживаете своих сыновей при себе. Оба сына живут при Вас и Вы ждете от Вашего старшего сына, что он будет отдавать деньги Вам в Вашу детско-родительскую семью. А он  пытается создать нечто свое… Почему-то Вы  знаете о переписке сына и о фото, которое он получает от его женщины… В его возрасте он может иметь интимные отношения с той женщиной, которую он выбрал, даже если Вам этот выбор не нравится. У сына не заболевание, а следствие инфантильной привязанности к Вам. Отделяйте сыновей, пусть живут своей жизнью, а Вы живите своей.Вам только около 50 лет и Вы можете создать союз с мужчиной и сын Ваш повзрослеет, лишившись Вашей опеки и контроля.Если сын реально болен-оформите инвалидное пособие.А если у него нет инвалидности, значит он не работает потому что его содержит брат. Это просто иждевенчество. Не давайте старшему денег в руки, если он их тратит неумеренно. Организуйте свою жизнь более разумно. И тогда Ваш сын, поняв, что ему нужно самому определяться в жизни, не используя выгоды от болезни, скорее поправится.  Всего Вам доброго.