Добрый день! Очень нужен совет, взгляд на ситуацию со стороны, или просто поддержка - проблема в том, что мой сын, ему 28 лет, встречается с замужней... - вопрос №1676369

женщиной, моей ровесницей, ей уже около 50 лет… мне кажется, он разрушает свою жизнь, не пытается построить отношения с девушкой, создать семью… она присылает ему свои порно фотографии, в совершенно жутких позах, просит деньги, он ей их отправляет, при этом мы сейчас находимся в крайне затруднительном финансовом положении — живем только на средства младшего сына… очень скромно… Старший пережил депрессивный эпизод несколько лет назад, длительное и очень дорогое лечение, сейчас состояние тоже немного депрессивное, работать не может, мы стараемся его морально поддержать — но эта ситуация просто убивает, я не знаю как быть, боюсь, отсутствие критики к своему поведению — это проявления какого-то заболевания… честно — просто страшно…

Ответы

Ув.Юлия, Вы хотите взгляд со стороны… Со сторолны видно, что Ваш сын.увлекся женщиной Вашего возраста по причине сильной зависимости и увлеченности Вами. Все мальчики в определенном возрасте любят своих мам, но  со временем они эмоционально отсоединяются от мам и увлекаются девушками.С Вашим сыном это произошло в позднем возрасте и объект увлечения  женщина, похожая возрастом на Вас. Вы крепко удерживаете своих сыновей при себе. Оба сына живут при Вас и Вы ждете от Вашего старшего сына, что он будет отдавать деньги Вам в Вашу детско-родительскую семью. А он  пытается создать нечто свое… Почему-то Вы  знаете о переписке сына и о фото, которое он получает от его женщины… В его возрасте он может иметь интимные отношения с той женщиной, которую он выбрал, даже если Вам этот выбор не нравится. У сына не заболевание, а следствие инфантильной привязанности к Вам. Отделяйте сыновей, пусть живут своей жизнью, а Вы живите своей.Вам только около 50 лет и Вы можете создать союз с мужчиной и сын Ваш повзрослеет, лишившись Вашей опеки и контроля.Если сын реально болен-оформите инвалидное пособие.А если у него нет инвалидности, значит он не работает потому что его содержит брат. Это просто иждевенчество. Не давайте старшему денег в руки, если он их тратит неумеренно. Организуйте свою жизнь более разумно. И тогда Ваш сын, поняв, что ему нужно самому определяться в жизни, не используя выгоды от болезни, скорее поправится.  Всего Вам доброго. 
23.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store