Муж не обращает на меня внимания, охладел. Секс раз в месяц. Что делать? - вопрос №1676375

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
а)измените ваше отношение к себе самой, например:
*вмените внешность:  смените привычный цвет волос и прическу, имидж,
*подарите себе приятные эмоции, например: посетите салон красоты, спа-салон и т.д. сделайте профессиональную фотосессию и выложите фото в сеть и так далее;
б)учитывая, что потеря либидо может быть вызвана сексуальным привыканием, измените, ставшие привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, удивите его и себя новыми сексуальными открытиями, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Светлана, чтобы помочь Вам в такой ситуации нужен приватный (в чате ) разговор с психологом. нужно знать особенности вашей семейной жизни, ваши проблемы, состав семьи и многое другое. У каждого психолога есть возможность нескольких бесплатных ответов. Если разговор требует  углубленного внимания, то Вам предложат оплатить. Обращайтесь и получите помощь.Всего Вам наилучшего.
Добрый день, Светлана. Как Вы думаете сами, с чем это может быть связано? Как давно это началось в Ваших отношениях и были ли реальные основания для этого? Смотрите, Вы не указываете детали Ваших отношений с мужем. И мы не можем увидеть реальную ситуацию в семье, чтобы дать более основательные рекомендации. Возможно, участились ссоры в семье, отсюда пропал интерес и желание к близости, может быть — супруг или вы оба загружены работой и устаете физически. Или были стрессы в последнее время. Давайте разбираться по каждому пункту и анализировать, чтобы понимать в каком направлении двигаться дальше. Но есть то, что можно начать делать уже прямо сейчас — это уход за самой собой и забота о себе. Попробуйте действовать от обратного (как бы сложно Вам сейчас это не показалось). Т.е. занимайтесь собой, делайте сами себе приятные вещи, обновите прическу, можно сменить имидж, обновить гардероб — но делать это все с удовольствием и желанием. Чаще улыбайтесь себе в зеркало, танцуйте или делайте зарядку под музыку. Стать самой себе интересной, соблазнительной и привлекательной — тогда и супруг заинтересуется. Чтобы глазки горели! Я Вам желаю терпения в работе над собой, Светлана, и семейного счастья! Понадобится помощь, — пожалуйста, обращайтесь. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Светлана, здравствуйте.
У нас нет для Вас универсального рецепта. Расскажите о себе, о муже, как выстраиваются отношения в браке. Мы проанализируем рассказ и поймем источник проблемы. Пока же анализировать нечего.