Как можно убрать угри с лица - вопрос №1676881

Ответы

Когда и почему появляются угри на лице В наше время очень многие люди задаются вопросом, как убрать угри с лица? Когда в человеческом организме нарушается работа сальных желез, на лице появляются угри. Это, в основном, происходит в период полового созревания, хотя у многих людей угри на лице появляются и в зрелом возрасте. Угри – это кожное заболевание, требующее обязательного лечения. Если вы пустите на самотек эту проблему, то в итоге ваше лицо «украсят» шрамы и рубцы. Также каждый человек может убрать угри с лица самостоятельно, в домашних условиях. Как убрать угри с лица в домашних условиях Необходимо протирать угревую сыпь соком калины. Ежедневно натощак принимайте две чайные ложки пивных дрожжей. Настойка, сделанная из лепестков белой лилии – очень эффективное средство от угревой сыпи. А делается она так: нужно положить в бутылку свеженькие лепестки белой лилии, затем залить их разведенным спиртом или водкой, потом дать им настояться две недели, такой настойкой протирайте ежедневно перед сном кожу лица. Как убрать угри с лица с помощью дыни? Необходимо отварить мякоть спелой дыни и этим отваром делать примочки, которые помогут убрать угри с лица. Хорошо протирать лицо соками помидора, лимона и капусты. Как убрать угри с лица при помощи картофеля и меда? Если у вас воспалилась угревая сыпь, то вам нужно приготовить такую смесь: взять сто граммов тертого сырого картофеля и одну чайную ложку меда;смешать эти ингредиенты;прикладывайте такую смесь на воспаленные угри примерно на два часа, а сверху эту смесь фиксируйте марлей;потом аккуратно уберите марлю и умойте лицо теплой водой.Такую процедуру рекомендуется делать три раза в день. Как убрать угри с лица при помощи шалфея? Необходимо залить одну столовую ложку шалфея одним стаканом кипятка, потом дать настояться этому минут 30. Затем надо процедить настойку и добавить в нее пол чайной ложки меда. Делайте такие примочки два, три раза в день. Очень хорошие противовоспалительные свойства имеет кора березы. Необходимо измельчить кору березу и залить ее в пропорциях 5:1 холодной водой, дать коре настояться восемь часов, процедить и протирать таким настоем кожу лица. Еще можно сделать настойку на березовых почках. Взять березовые почки – примерно три столовые ложки, залить их сто граммами спирта и настаивать одну неделю, процедить и протирать лицо.
Здравствуйте, Дмитрий. Убрать угри можно разными способами. 1й — выяснить причину их появления у врача, и устранить причину. 2. В домашних условиях: умывание травами антисептиками (календула, череда, ромашка), специальными локальными кремами, которые предназначены именно для подсушивания угрей. 3. Угри — это проблема жирной, комбинированной и проблемной кожи. Для них есть одно правило: строгая гигиена ежедневно. Необходимо пользоваться специальными очищающими лосьонами. Они есть для людей разного возраста: подростков и взрослых. Есть женские линии, есть мужские. У них принципиально разный состав. Такие лосьоны и другие средства ухода за жирной и комбинированной кожей можно найти у сетевых компаний. Также можно найти в специализированных магазинах косметики. Там и консультанты есть — вам все расскажут. Сходите к врачу дерматологу, он подскажет вам необходимое лечение. Еще можно сходить к врачу-косметологу (именно к ВРАЧУ, ) расскажет о правильном уходе за вашим типом кожи. Еще обратите внимание на свое питание. Жирная, жареная, тяжелая еда способствует нарушению обмена веществ и появлению угрей. Здоровья вам и вашей коже.
Здравствуйте!
Нужно знать причину их появления, как устраните саму причину, проблема пройдет сама.
Чистка лица в салонах-убирает угри, так же в домашних условиях можно нечасто распаривать лицо/если нет сосудистой сеточке на лице/и с помощью медовой маски, если нет на мед аллергии, постукивая подушечками пальцев по проблемным местам очищать поры.
После этого протереть лицо лосьоном.
Здоровья и красоты Вам!
Здравствуйте.
Идеально — комплексно; выявить прежде причину их.
Можно использовать и местные средства для уменьшения их колличества и для более лёгко течения этой патологии.