Мне кажется, что у других все лучше! - вопрос №1678169

Лучше условия, чтобы жить, больше возможностей, лучше сознание, мысли… лучше материальное положение, семейное счастье, все!!! не важно кто это будет, я найду у него тысячу «лучше меня»!!! если мне говорят, что я делаю что то не так, я сразу расстраиваюсь и начинаю думать: а может правда, я не на ту работу устроилась… у того кто мне это сказал работа наверное лучше… и понеслась!!! я не хочу так думать, пытаюсь гнать от себя эти мысли, потом вроде понимаю, что у меня все не так уж и плохо! НО проходит совсем немного времени и мне опять кажется, что все плохо!!! меня это уничтожает изнутри, мне кажется поэтому я срываюсь на близких и дорогих мне людях…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Я могу предположить, что в детстве Вас часто сравнивали с другими и не в вашу пользу, а возможно Вы слышали разговоры взрослых примерно такого же содержания. что «вот у других-то....»Но сейчас Вы взрослая и Вам нужно определиться «что для Вас является лучшим» — буквально составить себе список всего что хочется иметь, а дальше оценить эти свои желания на предмет реальности, адекватности, проверить насколько все что Вы написали ценно лично для Вас. т.е. что Вам лично даст каждая желаемая цель… И начинать шаг за шагом  воплощать в жизнь,  начиная с самых простых и доступных на сегодняшний день.А когда будут приходить мысли. что у других все лучше, сказать. что я не могу точно знать что и как у других и какую цену они заплатили, за то. что имеют, у меня есть своя жизнь. со своими планами. У Вас будет именно та работа. которая нужна именно Вам, и так во всем остальном… Цените то. что есть уже на сегодняшний день, потому что если Вы внимательно посмотрите вокруг, то увидите, что то что имеете Вы для многих пока только в мечтах. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На поверхности, ваш вопрос на тему «лучше, чем у других», но на самом-деле необходимо посмотреть «внутрь» себя. Есть с чем поработать и это касается в первую очередь Вашей самооценки и  некоторых аспектов. от которых необходимо избавляться для того, чтобы жить СВОЕЙ жизнью.
Добрый день!
Мария, Вам это, действительно, только кажется.
У Вас неустойчивая самооценка, Вы склонны то считать себя ничем, то возвышать над остальными. И Вам хочется обрести постоянное ощущение того, что у Вас все ок. Засада в том, что для того, чтобы доказать это себе Вам нужно совершить грандиозное достижение. А на самом деле можно просто начать по другому относиться к себе и к людям.
Добра Вам, Мария!

То, что происходит с Вами каждый день — и есть Ваша жизнь. Да, возможно она не такая, как Вам представляется, но это не значит, что она не настоящая, что она хуже, чем у других, смотря с какими критериями соотносить. Что Вы вообще вкладываете в понятия «жить хорошо», какая по Вашему пониманию «жизнь гораздо лучше»? Вы мало информации о себе и происходящем пишете, поэтому ответ базируется только на предположениях: Вы смотрите вокруг, видите и получаете информацию, как живут другие, наверно их жизнь для Вас — это череда событий, случаев, ярких впечатлений, переживаний, встреч, побед, поражений и т.д. Но это только взгляд со стороны, Вы даже представить не можете, что на самом деле происходит, нам обычно видна только верхушка, то, что хотят показать или не могут скрыть. И у каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас возможно и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью, чтобы получить определённый опыт, извлечь пользу, усвоить урок и идти дальше в сторону улучшения. Подумайте, например, о том, что Вы уже поняли, что сожалеете о чём-то, что так, как сейчас, Вам не нравится, не хотите в таком же ключе продолжать, что хотите по-другому. Вот и подумайте, как Вы хотите, что для этого нужно, что хорошего можно перенести из прошлого и начать осуществлять и развивать в настоящем. Не ждите, что кто-то Вам пояснит, сделает Вас счастливее, а жизнь Вашу лучше — сами наполните её желаемым содержимым: ощущениями, словами, поступками, восторгом, общением, эмоциями, встречами, событиями, праздниками, драйвом и позитивом — имеете полное право. Представьте, что сегодня – самый лучший Ваш день (каждый день). Вкладывайте в него всю энергию, радуйтесь ему, наполняйте желаемыми эмоциями и событиями и он таким и будет. Попробуйте прочувствовать то, на что обычно не обращали абсолютно никакого внимания, на простые, ежедневно повторяющиеся действия и получать от всего удовольствие: вид из окна, звуки природы, голоса приятного Вам человека (или своего собственного), вкус чая и красоту чашки, из которой пьёте, ощущения от прикосновения к предметам. Развивайте в себе чувствительность, так Вы можете почувствовать вкус жизни. Найдите радующее занятие и занимайтесь им, желательно и зарабатывать тем, что приносит удовольствие. Прислушайтесь к себе, уделяйте себе внимание, развивайтесь, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий — Вы этого достойны. Вы вообще никому ничего не должны. Ориентируйтесь на себя, свои собственные цели и ценности, всегда сохраняя свою целостность, свою уникальность. Быть счастливым или несчастным — только выбор самого человека, позвольте себе быть какой хотите. Если не складывается так, как хочется, то будьте уверены — всё это лишь временные трудности, всё обязательно уладится и всё у Вас  будет хорошо. Это очень краткий ответ. Если хотите разобраться в себе и найти пути решения ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.