Республика Башкортостан

Здравствуйте!Была драка возле клуба.Меня забрали как свидетеля!на тот момент я был в состоянии алкогольного опьянения!были составлены... - вопрос №1678874

показания, детали я какие то помнил.Потерпевшего ударили по голове и отобрали телефон.После составления показаний меня отпустили домой.Проснулся… теперь вообще ничего не помню, Даже лицо потерпевшего.Как мне быть с показаниями если я действительно сейчас ничего не помню.Изменить!? или ждать повестку в суд..!?

Ответы

Здравствуйте. «Ударили по голове и отобрали телефон», — это или ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), а может быть даже и разбой (ст.162 УК РФ). В связи с чем, до суда, будет проводиться предварительное расследование, Вас будут неоднократно вызывать к следователю, проводить следственные действия, предъявлять на опознание и т.д. И у вас будет достаточно времени, прояснить ситуацию, поменять показания.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!